Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.02.2019 14:37

Упавшая с дома штукатурка проломила голову астраханке

Инцидент произошел в Ахтубинске у дома № 2 по улице Жуковского. Женщина шла домой, однако дойти до подъезда самостоятельно она не смогла. С высоты второго этажа на женщину обрушился кусок штукатурки. Пострадавшая добралась до родителей ползком, прибывшие врачи оказали пострадавшей помощь.

Следить за внешним и внутренним состоянием дома обязана управляющая компания (УК), следовательно, ответственность за случившееся должна понести эта организация. В случае если управляющая компания отказывается принимать необходимые меры, жильцы дома вправе написать соответствующую жалобу в вышестоящие инстанции.

tOnrKDo7xbM.jpg


Так, в Астрахани начались проверки, поводом для которых стали массовые жалобы жителей областного центра на УК. Первые выездные проверки показали, что некоторые управляющие компании не справляется со своими прямыми обязанностями по техническому обслуживанию дома. При этом собирать деньги с жильцов компания не забывает. 
«В „Жилкомсервис“ нас перевели пять лет назад, и с тех пор в доме нет порядка, — говорит старожил дома Равиль Рафиков. — Деньги собирают, а толку мало: мусор во дворе не убирают, сухие деревья не спиливают, окна в подъездах не меняют». 

ajOGTRUpuKQ.jpg

05yIk6H_rik.jpg


Представители надзорных органов начали проверку документов в офисе ООО «Жилкомсервис». Также на месте было решено перенести сроки капитального ремонта дома № 100 по улице Маркина. Он начнётся в этом году. И, скорее всего, с новой управляющей компанией, к товариществу собственников недвижимости ТСН «Добрый дом» накопилось слишком много вопросов. К слову, директор ТСН была приглашена на встречу с жильцами и участниками рейда, но не явилась и отключила телефон. 
Рейды по управляющим компаниям будут продолжены и по другим «горячим» адресам Астрахани.

   Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0