Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2019 13:52

В Астрахань едет чудотворная икона

Чудотворная икона Божией Матери «Донская» прибудет в Астрахань из Свято-Донского Старочеркасского монастыря 31 августа — в этот день и 1 сентября все верующие горожане смогут поклониться ей.

В субботу с 13:00, икона будет выставлена в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы, что на Покровской площади. Всенощное бдение с 17 до 20:00 здесь проведут митрополит Астраханский и Камызякский Никон и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. 

В воскресенье рано утром икона прибудет в село Началово. Здесь, на территории казачьего кадетского корпуса имени атамана Бирюкова, состоится освящение нового храма Донской иконой Божией Матери. Божественная литургия начнётся в 8:30. 

Напомним, именно 1 сентября православные отмечают день Донской иконы Божией Матери. В этот же день Российское и Астраханское казачество также отмечают свой праздник.

Верующие обычно молятся иконе Божией матери «Донская» о сохранении Российской державы, защите от врагов и о помощи православному русскому воинству, в трудные для России времена. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0