Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2019 20:57

В Астрахани дети будут ездить на маршрутках бесплатно

В Астрахани дети будут ездить на маршрутках бесплатно
С 22 июля дети, занимающиеся в Астраханском филиале ЦСКА, получат абонементы, дающие право бесплатного проезда на маршрутном такси №1С.

Это стало возможным в результате встречи между представителями Спортивного центра из Ростова-на-Дону и перевозчика ООО «Тразитавто». Абонемент будет действовать один год, однако возможно продление, при условии, что ребёнок продолжил заниматься в ЦСКА. Сейчас разрабатывается макет абонемента. Инициатором предложения стал общественно-политический деятель Евгений Малинин:

«Сейчас в центре занимаются 229 детей, хочется надеяться, что благодаря таким мотивациям спортивные секции будет посещать всё больше ребят и девчат.»

Сообщается также, что маршрут №1С является образцово-показательным — транспорт можно встретить на дорогах города вплоть до позднего вечера. К слову, перевозчик «Транзитавто», помимо поддержки спортивных инициатив молодых астраханцев, занимается благотворительностью, ежемесячно помогая одному из детских домов.

К слову, в соседнем Волгограде все школьники имеют право бесплатного проезда на городском транспорте во время учебного года. Сделать проезд бесплатным для всех первыми решились подмосковные Мытищи и Воронеж — эксперимент вскоре был прекращён. А во время ЧМ-2018 по футболу в российских городах, принимавших мундиаль бесплатный проезд действовал на определённых маршрутах - транспорт шёл до стадиона, фан-зоны и аэропорта.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0