Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.02.2019 18:30

В Астрахани еще один преподаватель попался на взятке

В последнее время все чаще в криминальных сводках появляется Камызяк. То мэра и главу района под арест возьмут за взятки, то педофила поймают, а то и вовсе террористку на чистую воду выведут.

Сегодня стало известно, что не только высшим районным чинам свойственна любовь к неположенным деньгам. Так, преподаватель местного колледжа получил от студента второго курса взятку в размере 15 000 рублей за зачеты и положительные оценки по производственной и учебной практикам, сообщает пресс-служба следственного управления.

В отношении взяточника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее было завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей Краснобаррикадинским филиалом ГБОУ «Астраханский государственный колледж профессиональных технологий», обвиняемой в 11 эпизодах получения взяток. Всего она получила от студентов 250 тысяч рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще одну такую взяточницу поймали в Каспийском институте морского и речного транспорта. При передаче денег она была задержана сотрудниками правоохранительных органов. Старшина группы принес ей 18 тысяч рублей за положительные итоговые оценки по математике. В ходе расследования следователи выяснили, что это не единственный случай получения взятки этим преподавателем, было выявлено еще 16 эпизодов подобных преступлений. Суд назначил ей штраф в размере 200 тысяч рублей. Также её лишили права заниматься педагогической деятельностью на срок 1 год.

Напомним, что в среду завкафедры крупного вуза (по слухам АГМУ) также попался на взятке. Он как и камызякский коллега получил от студентов 15000 рублей за хорошие оценки. Попавшимся можно начинать кусать локти, учитывая, что средний размер взятки в Астраханской области в 2018 году составил 62 тысячи рублей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0