Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.03.2019 10:54

В Астрахани нашли маршрутчика, который оставил ребенка без денег на морозе

31 января социальные сети всколыхнула история пятиклассника, который прошел 4 км пешком из-за водителя маршрутки.
  
В тот день ребенок сел в маршрутку, которая через остановку сломалась. По словам родительницы, водитель отказался вернуть деньги за проезд. Из-за отсутствия денежных средств, школьник был вынужден идти пешком до остановки пос. Красноармейский, что составляет около 4 километров.

«Инцидент произошел 30 января. Ученик сел в маршрутное такси с гос. номером А*190 (маршрут пос. Морской — пл. Октябрьская) на остановке СШ №53 мкр. им. III Интернационал в районе 14 часов», — добавила мама ребенка.

В своё оправдание водитель тогда сообщил, что мальчик к нему не подходил, денег не требовал. После данного инцидента сотрудники правоохранительных органов организовали проверку. Сегодня в пресс-службе Прокуратуры сообщили подробности дела: 

«Установлено, что водителем маршрутного такси, высадившим школьника из-за поломки транспортного средства и не вернувшим деньги за проезд, является гражданин Республики Азербайджан, который привлечен к трудовой деятельности без заключения трудового договора и разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации». В отношении индивидуального предпринимателя и водителя возбуждены дела об административных правонарушениях.

И ведь это не первый случай жестокого отношения к пассажирам. Ранее мы сообщили, что из-за хамства и грубости водителя такси, астраханка с ребенком не доехали до нужного им места. 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0