Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2019 12:33

В Астрахани открывают новый детский сад

Новый детский сад на 330 мест будет открыт в селе Началово. В нем будет работать 14 дошкольных групп по 25 детей от двух до семи лет в каждой. Зачисление детей начнется сразу после получения специальной лицензии. Учреждение поможет ликвидировать очередь, которая возникла в этом населённом пункте.

Детский сад будет комфортным для детей. Здесь установлена современная мебель, а на территории построена красивая детская площадка. Вскоре будет построен и хороший подъездной путь.

Главная надежда родителей на то, что в этот детский сад будут определять детей, проживающих поблизости. Ранее мы писали об астраханке, которая вышла с пикетом к зданию администрации Астраханской области. Она требовала, чтобы ее ребенка зачислили в детский сад по месту проживания. Вместо этого ей предлагали возить ребенка в отдаленные районы. Так как в саду, расположенном в ее районе, все места распределены между льготными детьми (детьми сотрудников правоохранительных органов, судей)

snimok-ekrana-2019_05_31-v-12.29.33.jpg

Молодая мама держала в руках плакат «Мой ребенок тоже имеет право на сад». На улицу ее вывело отчаяние. Возить своего ребенка в отдаленные районы она не может физически, ведь ей еще надо успеть на работу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0