Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2019 10:47

В Астрахани по ошибке снести чужой дом

Астраханец Алексей Левин несколько дней назад сообщил, что его дом на улице Трофимова, 131 по ошибке снесли вместо 133-го. Да, Алексей много лет добивался, чтобы его дом признали аварийным и даже сделал экспертизу за свой счёт, но дом был признан просто непригодных для жилья и сносу не подлежал. 17-го же июня мать Алексея обнаружила пустое место, где ещё вчера стоял стоял дом.

В администрации города тогда объяснили, что зацепили 131-й по ошибке, посчитав, что это всё - одно домовладение. Сегодня администрация Астрахани заявила, что не она выступала заказчиком по выполнению работ по сносу дома. А потому возмещать ущерб семье Левиных она не собирается. Хотя, когда эта ситуация только случилась, начальник управления по капитальному строительству Дмитрий Воронин признавал ошибку и предлагал деньги или же право на землю, потом правда дал заднюю и взял свои слова назад. Алексей обратился в суд — похоже, что в этой ситуации может разобраться только он.

В прошлом году без крыши над головой из-за похожей ошибки остался житель Иркутска. Дом вдруг признали аварийным. В 2012 году во Франции по ошибке снесли старинный замок, принадлежавший бизнесмену из России. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0