Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2018 08:58

В Астрахани полицейский автомобиль превратился в машину скорой помощи

В Астрахани полицейский автомобиль превратился в машину скорой помощи

В пресс-службе региональной полиции рассказали трогательную историю о спасении годовалой девочки сотрудниками патрульно-постовой службы в Астрахани.

Около девяти часов вечера старшие сержанты полиции Петр Кирсанов и Тимур Байнаков и младший сержант полиции Артур Аджигитов увидели на дороге мужчину и женщину, махавших руками. В руках мужчины они заметили завернутый в пеленки ребенок. Глава семейства рассказал, что его дочери очень плохо, она задыхается и попросил отвезти их в больницу.

Посадив семейную пару с ребенком в автомобиль, патрульные двинулись в путь, включив проблесковые маячки и, сразу доложив о сложившейся ситуации в дежурную часть, попросили оповестить лечебное учреждение о доставке больного ребенка.

В приемном отделении областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой девочке оказали необходимую помощь. На маршрут патрулирования сотрудники полиции вернулись только после того, как убедились, что с ребенком все в порядке.

Со слов отца годовалой девочки, у нее резко поднялась температура. Родители, ранее уже сталкивавшиеся с такой ситуацией, пытались помочь дочери имевшимися дома медикаментами, но улучшения не наступало, наоборот, состояние ребенка ухудшалось, она стала задыхаться. Вызвав скорую помощь, родители решили дожидаться ее на улице, где на свежем воздухе, думали они, дочери будет полегче. Выйдя из дома и увидев полицейскую машину, супруги обратились за помощью к стражам порядка.   

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0