Астрахань Среда, 24 апреля
Спорт, 02.11.2018 15:10

В Астрахани построят Дворец

Весной 2014 года появилась информация, что в Астрахани в июне планируется начать строительство Дворца единоборств на улице Куликова.

В конце июля того же года планы были скорректированы, этим масштабным проектом решили заняться после завершения начавшегося в 2010 году строительства Центр водных и гребных видов спорта в селе Яксатово Приволжского района, который, в свою очередь, по планам на тот момент, должен был быть полностью готов до конца 2015 года.

Но в том же 2014 году из-за отсутствия финансирования строительство Центра законсервировали на четыре года. Про Дворец разговоры и вовсе прекратились. И вот этим летом возобновили работы в селе Яксатово, которые теперь закончить обещают в 2020 году.

Тогда же будут строить и тот самый Дворец единоборств площадью 1 844 кв.м. Во всяком случае, об этом говорится в «Перечне объектов капитальных вложений в строительство и реконструкцию объектов Астраханской области на 2019 год и на весь период реализации объектов капитальных вложений», который был обнародован вчера.

Из федерального бюджета в 2020 году на спортивный объект направят 78 129 тысяч рублей, региональный бюджет потратит 17 150 тысяч рублей.

Более подробной информации о том, где в едином порыве будут бороться спортсмены, пока нет в распоряжении ни редакции, ни компетентных ведомств. Однако, как только она появится, мы обязательно сообщим.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0