Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.10.2019 08:51

В Астрахани психбольной хотел убить бригаду скорой помощи

В Астрахани сотрудники полиции завершили расследовать уголовное дело по факту угрозы убийством бригаде скорой помощи.

В полицию обратился 63-летний медицинский работник, который сообщил об угрозах, которые поступали в адрес бригады скорой помощи. Душевно больной мужчина сам вызвал бригаду медиков, а потом отказался пускать их в дом к престарелой женщине, которой срочно нужна была медицинская помощь.

Во дворе дома мужчина кричал, что, ухаживая за больной матерью, он выполняет работу медиков. Также он требовал, чтобы сотрудники неотложки прибрались в доме. Врач разъяснил астраханцу, что это не входит в их обязанности. Тогда он разозлился и стал размахивать топором.

В пресс-службе региональной полиции журналисту «Блокнот-Астрахань» рассказали, что ранее мужчина находился на учете в психиатрической лечебнице. После инцидента во дворе дома он был направлен на обследование, где выяснилось, что астраханец страдает хроническими психическими расстройствами. «Ему необходима специализированная помощь в стационарных условиях», – добавили в пресс-службе полиции.

В настоящее время уголовное дело предано в суд для принятия решения о принудительной отправке мужчины в лечебницу. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0