Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 12.07.2019 10:44

В Астрахани ребенок чуть не умер на руках у матери от жары

В Астрахани к полицейским подбежала женщина на руках с ребенком. Астраханка рассказала, что она вместе с сыном ехала в больницу, однако по пути его состояние ухудшилось. Малыш начал терять сознание.

Лейтенанты полиции Руслан Мухамбетов и Николай Барабанщиков незамедлительно посадили женщину с мальчиком в патрульный автомобиль и поехали в больницу. К медучреждению они доехали за несколько минут.

Стражи порядка внесли мальчика в приемное отделение, где передали его сотрудникам больницы. Позже выяснилось, что малышу стало плохо с сердцем из-за жары.

Как пережить жару

1. Избегайте продолжительного пребывания на солнце с 11:00 до 16:00
2. Пейте как можно больше воды. Желательно – простую.
3. Соблюдайте питание: днем должны преобладать овощные и молочные блюда, а также крупы. Вечером приемлемо употребление мяса и рыбы;
4. Летом желательно носить одежду из светлых и натуральных тканей.
5. Головной убор летом должен стать для вас главным уличным атрибутом.
6. Используйте солнцезащитные крема и лосьоны: они защитят кожу от прямых солнечных лучей и снизят риск раковых заболеваний.

При подозрении на тепловой удар необходимо в срочном порядке уйти в тень или в хорошо кондиционируемое помещение, облить не только голову, но, желательно, и все тело прохладной водой. В случае таких симптомов, как боли в сердце, учащенный пульс и затрудненное дыхание, нужно немедленно вызвать скорую помощь.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0