Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2019 08:13

В Астрахани с единственным концертом выступит мастер гитары фламенко Иван Доржиев

В Астрахани с единственным концертом выступит мастер гитары фламенко Иван Доржиев
20 апреля в 17:00 в Краеведческом музее пройдёт вечер музыки фламенко. Его подарит астраханцам лауреат международных конкурсов - мастер гитары фламенко Иван Доржиев.

Иван Доржиев учился в Томском музыкальном училище имени Э.В. Денисова в классе Алексея Зимакова, первого русского гитариста нашего времени, добившегося большого успеха за рубежом. Позже окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова.

Занимаясь академической гитарой, музыканта всегда влекла темпераментная музыка андалусских цыган – фламенко. Иван Доржиев посвятил несколько лет тому, чтобы найти этот характерный звук гитары фламенко, овладеть всеми приёмами этого жанра, переняв исполнительские традиции. В 2012-2013 годах он стажировался в испанских городах Севилья и Гранада.

На сегодняшний день он активно занимается развитием гитары фламенко в нашей стране. Концерты лауреата международных конкурсов «Виртуозы гитары» (Москва, 2013) и «Вива, Испания» (Москва, 2014, 2015) проходят в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, Иркутской, Мурманской, Смоленской филармониях. Он ведёт активную педагогическую и исполнительскую деятельность в Санкт-Петербурге и Пекине (Китай).

В Астрахани Иван Доржиев исполнит авторские сочинения, а также произведения величайшего мастеров гитары фламенко XX века Пако де Лусия и современного испанского гитариста Висенте Амиго. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0