Астрахань Пятница, 19 апреля

В Астрахани вновь обещают построить приют для животных

Не раз уже поднималась проблема о беспризорных животных на улицах города и области.

Дошло до крайностей: на охоту за ними выходят догхантеры. Жалобы от жителей поступают из всех районов. Астраханцы просят отловить бродячих собак, люди боятся за собственную безопасность, безопасность своих детей из-за агрессивного поведения безнадзорных животных. При этом местные жители просят выработать эффективные, гуманные методы решения проблемы.

Вопрос строительства приюта для животных обсуждается не первый год, но до сих пор никаких изменений в решении проблемы не произошло. За последние годы называлось несколько возможных вариантов размещения приюта, только ответственные лица не довели дела до конца.

Накануне в рабочем посёлке состоялось выездное заседание комитета Думы Астраханской области по государственному устройству и местному самоуправлению. Министр Виктория Гурьянова сообщила, что в этом году власти планируют приступить к строительству первого питомника для безнадзорных животных.

«Уже есть проект, правительство региона готово выделить средства на его строительство – порядка 30 млн. рублей. Приют планируется построить к началу лета на территории города Астрахани, на границе с Наримановским районом области. Он будет рассчитан на 400 животных. В дальнейшем этот проект планируется использовать как типовой для возведения аналогичных приютов для животных в других районах области», – сказала она.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0