Астрахань Пятница, 29 марта
Экономика, 05.11.2019 16:16

В Астрахани выбрали лучших молодых предпринимателей

В  Астрахани состоялся  финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». В нем, за право представлять Астраханскую область в финале конкурса, который состоится в Казани, боролись молодые бизнесмены. 

За титул боролись 20 действующих предпринимателей региона в  возрасте от 18 до 30-лет. Они представляли свои проекты в категориях : «Интернет-предпринимательство», «Производство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Франшиза», «Сельскохозяйственное предпринимательство». 

По словам директора «Центра профессиональной компетенции молодежи» Кирилла Каюкова, этот конкурс нацелен на привлечение молодёжи к занятию бизнесом.

«В этом году у нас значительно увеличилось число желающих принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Мы рады, что все больше молодых астраханцев хотят и занимаются бизнесом», – рассказал Кирилл Каюков. 

На протяжении всего дня конкурса, 20 астраханским предпринимателям необходимо было перед компетентным жюри, в составе которого были как представители региональной власти, так и действующие бизнесмены, представить свои проекты.  Эксперты оценивали проекты по нескольким критериям: финансовые показатели, управленческие способности предпринимателя, инновационный подход, а также умение работать с персоналом. 

В итоге, победителями регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» стали: Александр Савкин, Анастасия Ухова и Иван Калмыков.

О том что в Астрахани будет проходить региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» Александр Савкин узнал из социальных сетей и не раздумывая решил принять в нем участие. 

«Решение участвовать в конкурсе я принял для оценки своих сил и возможностей. Также мне хотелось посмотреть на других предпринимателей, узнать их бизнес, и возможно перенять их опыт в свое дело», - рассказывает Александр Савкин.

Молодой человек признается, что во время подготовки к представлению своего проекта ему пришлось еще раз проанализировать свой бизнес, собрать все данные в единое целое. 

Александр занимается производством упаковки из дерева. Оригинальный подход к бизнесу и необычность производства помогли астраханцу завоевать симпатию у экспертов. 

«Я не то, чтобы ожидал, что одержу победу в конкурсе, я верил и надеялся. Ведь победа в том или ином конкурсе мотивирует бизнесмена на дальнейшие шаги в своем деле. Для того, чтобы побеждать необходимо постоянно прокачивать свой бизнес, все более качественно делать свой продукт или услуги, которые предлагаешь на рынке», ‒ рассказал Александр Савкин. 

Финал всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» состоится 22 ноября в Казани, в нём примут участие лучшие молодые бизнесмены со всей страны.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0