Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2018 19:50

В астраханском казачьем кадетском корпусе прокомментировали скандальное видео

Сегодня днем наши коллеги с портала Ast-news.ru опубликовали видеоролик, найденный в Сети. На видео, представляющем собой нарезку из нескольких не связанных между собой по смыслу записей, воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени атамана И. А. Бирюкова курят вейп, дерутся и вообще ведут себя не очень-то образцово-показательно.

Поздним вечером с официальной почты учебного заведения редактору «Блокнота» пришло письмо. 

«В астраханских средствах массовой информации пытаются дискредитировать одно из лучших учебных заведений в регионе, которое всерьёз занимается патриотическим воспитанием современной молодёжи», - так начинается комментарий учебного заведения.

Почетный председатель молодежной казачьей организации «Астраханцы» Егор Угаров озвучивает позицию кадетского корпуса: «Ролик смонтирован отчисленным учеником с возможной целью очернить репутацию корпуса, в котором ему самому реализоваться оказалось не под силу».

В качестве аргументов в пользу этой версии в комментарии обозначается, что «внешний вид некоторых молодых людей явно не соответствует принятому в корпусе стандарту: воспитанники заведения аккуратно подстрижены, тогда как парни на видео имеют длинные отросшие волосы».

Также упоминается то, что «многие кадры сняты за пределами корпуса и никакого отношения к нему не имеют, а запечатлённые в стенах заведения сделаны явно не в этом году - на видео ныне учащихся кадет нет».

Подозреваемым в провокации признан один из парней, запечатленных в ролике.

«Один из героев видео был отчислен из учебного заведения ещё в прошлом году. По мнению воспитателей, он и стал инициатором монтажа данного ролика», - говорится в письме.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0