Астрахань Четверг, 18 апреля
Культура, 15.02.2019 09:00

В астраханской детской больнице разрисовали стены

В ОДКБ имени Н.Н. Силищевой прошел необычный арт-моб «Рисуем жизнь»

В рамках стартовавшего в Астраханской области Года здоровья студенты и сотрудники Астраханского художественного училища имени П.А. Власова провели выездное мероприятие по дизайнерскому оформлению помещений в готовящемся к открытию отделении медицинской реабилитации Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой. Ребята решили его красочно преобразить. Основная идея этого необычного события заключалась в поддержке пациентов, создания у них хорошего настроения, положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

LWu6iOIFgWA.jpg


- Арт-моб «Рисуем жизнь» поддержали преподаватели и воспитанники нашего учреждения. Мы хотели с его помощью показать ребятам, что профессия художника может быть социально ориентированной. Как нельзя лучше для этого подходило данное отделение. Ведь восстановительное лечение здесь будут проходить дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, страдающие тяжелыми заболеваниями, в том числе детским церебральным параличом. Арт-моб «Рисуем жизнь» воплотили студенты - волонтеры нашего училища. Надеемся, что эти забавные и яркие рисунки на стенах смогут лечить наравне с лекарствами, - отметила директор Астраханского художественного училища им. П.А. Власова Татьяна Прохорова.

DBcElGWvOys.jpg


Администрация ОДКБ имени Н.Н. Силищевой выступила с предложением к преподавателям и студентам художественного училища преобразить руками детей отремонтированное отделение и благодарит их за поддержку данного проекта. В учреждении отметили, что рисунки юных художников обязательно зарядят маленьких пациентов позитивом, подарят надежду на выздоровление, создадут в учреждении особый эмоциональный микроклимат добра, радости и хорошего настроения.

Напомним, что в Астрахани есть место, где можно уютно провести время и овладеть уникальными техниками рисования.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0