Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 20.09.2019 13:03

В Астраханской области появится современный спортивный комплекс

В этом году в Красноярской районе Астраханской области появится новый спортивный комплекс. Активное строительство идет в селе Маячное. Сдать его рабочие планируют в ноябре.

В настоящее время строители ведут работы по устройству фундамента. После этого придет первая партия металлоконструкций, из которых и будет возведен спорткомплекс. Подрядчик рассказал губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину, что все строительные работы планируют завершить в ноябре этого года. Однако существует вероятность смещения сроков сдачи объекта. Это может возникнуть из-за недостатка финансирования.

img_0063_7.jpg


По словам подрядчика, основные сложности при строительстве возникают из-за отсутствия постоянного электроснабжения на объекте. Сварочные аппараты работают за счёт электрогенераторов. «Мы подавали заявку, но до сих пор не получили разрешение на подключение», — поделилась директор компании-подрядчика.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что лично будет общаться с представителями распределительной компании, если вопрос не решится завтра. Также глава региона распорядился нарастить объемы строительства, чтобы спорткомплекс открылся в назначенные сроки. Через месяц он планирует вновь приехать на объект и проверить исполнения поручений.

img_0173_3.jpg

«Объект социально значимый. Он должен быть построен в этом году. Более того, деньги, которые нам выделены и поступают, должны быть тоже освоены в этом году. Именно поэтому мы уделяем ему такое значение и внимание. К поставке в октябре металлоконструкций нужно выйти из земли — полностью возвести фундамент. Значит, сейчас должен состояться самый интенсивный этап. Прошу привлечь дополнительные силы, потому что иначе мы не сдвинемся и не уложимся вовремя. Нас не поймут, в первую очередь, люди», - заявил на стройплощадке губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Новый спорткомплекс в Маячном рассчитан на 120 человек. В нем будет располагаться универсальный игровой зал, который будет разделен на зоны для тренировок по борьбе, бадминтону, баскетболу, волейболу, теннису, гандболу. Спортивные площадки будут также приспособлены для занятий инвалидов. В двухэтажном административном здании комплекса расположатся тренерские помещения, раздевалки, столовая.

img_0001_5.jpg


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0