Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 25.12.2018 13:10

В Астраханской области появятся новые автомобили скорой помощи

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов передал в распоряжение сельских больниц и станции скорой медицинской помощи ключи от новых машин. 


2y7a0939_0.jpg

Тринадцать новых автомобилей переданы руководителям сельских районных больниц и Центру медицины катастроф и скорой помощи Астрахани. 10 автомобилей на базе Газели «Соболь» и три Газели «Некст», полностью оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием. «Соболи» пополнили автопарки больниц в районах области – автомобили отправились в Камызякский район - село Николо-Комаровка, в Икрянинский район – село Икряное и поселок Оранжереи, в Ахтубинский район – город Ахтубинск и село Золотуха, в Городскую больницу ЗАТО Знаменск, в Черноярскую, Приволжскую, Володарскую и Наримановскую районные больницы. Три Газели «Некст» остались в Астрахани - в Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
 

img_5454-600x400.jpg


Машины скорой помощи приобрели на условиях софинансирования. Часть средств была привлечена из внебюджетных источников, остальная — из федерального. Всего в 2018 году региональный автопарк «скорых» пополнился 23 автомобилями.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0