Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2019 11:56

В дело психиатра из Астрахани вмешался Андрей Малахов

Уже завтра в Астрахань нагрянет съёмочная группа передачи «Прямой эфир», ведущим которой является Андрей Малахов. Известный журналист и телеведущий решил разобраться в ситуации, развернувшейся вокруг врача-психиатра Александра Шишлова — его осудили на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Напомним, следствие решило, что именно врач виноват в том, что после выписки из психиатрической лечебницы его пациент напал на свою маленькую племянницу и убил её. Подоспевшие к месту ЧП полицейские ликвидировали оказавшего сопротивление психопата.

Коллеги психиатра Шишлова убеждены — врач ни в чём не виновен.

«С таким же успехом можно обвинить терапевта, который вылечил простуду, а через полгода пациент опять простудился и заболел. Я не верю, что он мог допустить так называемую "халатность" в отношении своего пациента. Инкриминируемое моему коллеге деяние — полный бред», — заявил изданию «Блокнот - Астрахань» Вадим Калинин, лечащий врач-психиатр "Психоневрологического диспансера" города Ростов-на-Дону.

Психиатр Калинин уверен, Шишлов не мог единолично подписать акт о выписке пациента, как и не должен был следить, принимает ли его бывший пациент лекарства «на свободе»:

«Осмотр должен был быть проведён в составе заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Астраханской областной психиатрической больницы Сероштанова Михаила Викторовича, заведующего отделением и лечащего врача».

Накануне в столице прошла акция в поддержку Александра Шишлова — 150 врачей вышли на Ленинградский проспект с плакатами: «Нет делам врачей!» и «Свободу доктору Шишлову!». Подобные акции в поддержку коллеги проводили и астраханские медики. Выходили на пикеты, сковывали себя цепями у стен кремля, подписывали петицию — безрезультатно. Суд поверил версии следствия.

Сейчас Александр Шишлов отбывает своё наказание в колонии-поселении, на территории Республики Калмыкия.

В последний раз федеральные журналисты обещали приехать в Астрахань в июле. Съёмочная группа программы «Человек и закон» заинтересовалась конфликтом, разыгравшемся на День рыбака. Тогда журналисты так и не приехали.

Фото АГН «Москва»


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0