Астрахань Суббота, 20 апреля

В микрорайоне Бабаевского нашли енотку

Сегодня в группе приюта "Верный друг" в социальной сети неравнодушная астраханка обратилась за помощью.

"Добрый день! Сегодня утром у помойки найдена собака с ошейником! Лежала на картоне и дрожала. Сейчас отвезли в клинику, там сказали, что у нее сильное переохлаждение, сделали уколы. Могли бы Вы разместить фото, может кто-то заинтересуются. Это в мкр. Бабаевского. Заранее спасибо!", - пишет автор поста.



енотка.png


Только вот на собаку это животное не очень похоже. Скорее на енота, а еще больше на енотовидную собаку - хищное всеядное млекопитающее семейства псовых. Этих животных еще называют уссурийская лиса, уссурийский енот или енотка. В России енотка раньше встречалась только в Уссурийском крае и Амурской области. Но в данный момент ее ареал обитания гораздо шире. В некоторых регионах количество енотовидных собак возросло настолько, что охотников стали поощрять за отстрел этих животных. Дело все в том, что енотка часто становится переносчиком бешенства и других опасных заболеваний. При этом енотовидная собака в роли распространителя бешенства намного опаснее даже волка.


foto_163_1_600.jpg


В комментариях к посту уже появились желающие забрать животное, но будущему хозяину енотки следует знать, что она единственный представитель семейства псовых, залегающий на зиму в спячку.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0