Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2019 11:18

Вандалы сломали фонтан, который ахтубинец сам построил для детей

Сергей Гиляшев, житель Ахтубинска Астраханской области, решил облагородить территорию в заброшенном сквере, что на улице Щедрина — там любит гулять местная детвора. Мужчина собственноручно изготовил качели и соорудил фонтан. Откликнулись и местные власти — установили дополнительные качели и горку. В парке появились кустарники и цветы.

Удивительно, но не все ахтубинцы были рады такой доброй инициативе. Так одна женщина не упустила случая напомнить, что у Гиляшева нет разрешения на благоустройство территории. И вот спустя трое суток вандалы под покровом ночи «раскурочили» самодельный фонтан. Рассеиватель открутили и унесли, оторвали декоративную накладку, набросали в фонтан грязь. 

«Я, конечно, починю, но как-то становится горько от того, что кому-то хочется обязательно всё поломать и напакостить», — комментирует произошедшее сам Сергей Гиляшев.

В социальных сетях ахтубинцы уже выразили Сергею поддержку и предложили помощь в дальнейшем благоустройстве сквера.

ufsx0_bcjyw-768x528.jpg

Нашествие вандалов буквально захлестнуло Астрахань и область этим летом. Так, в мае неизвестные испортили свежий газон на Набережной 1 мая, похитив три свежевыстеленных рулона. Вандалов не остановили даже железные арматуры, служащие креплением. Не гнушаются вандалы и могилами — в середине июня они устроили погром на мусульманском кладбище, испортив 12 захоронений. Ранее злоумышленники также орудовали на Рождественском и Старом кладбищах. Не останавливает вандалов даже соседство поломанных ими объектов с полицией — в конце июня хулиганы сломали уличный фонарь, расположенный аккурат напротив здания ГУ МВД России по Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0