Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 01.12.2018 09:28

ВОЗ поможет астраханцам жить дольше

Астраханский сенатор Александр Башкин встретился в Санкт-Петербурге с директором Европейского Бюро Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) Жужанной Якаб.

По словам Башкина, здравоохранению в России уделяется особое внимание, поскольку эта сфера выбрана в качестве приоритетной.

Такие задачи, как снижение смертности и повышение продолжительности жизни совпадают с целями, обозначенными Всемирной организацией здравоохранения.

«В связи с этим я предложил установить взаимодействие региональной власти и научно — медицинского сообщества Астраханской области с Европейским Бюро ВОЗ. В обоснование этого предложения рассказал об особенностях геополитического расположения Астраханской области в Каспийском регионе. Активные миграционные процессы в макрорегионе ведут за собой повышенные риски заболеваемости туберкулезом, другими инфекционными заболеваниями. В этом аспекте сотрудничество и поддержка ВОЗ послужит серьезным подспорьем для решения этих вопросов как для астраханской территории, так и для юга России в целом», - говорит Башкин.

Жужанна Якаб считает, в свою очередь, что сотрудничество Астраханской области с ВОЗ поможет решить обозначенные сенатором вопросы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0