Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 27.09.2019 09:48

За что уволили главврача психиатрической больницы

Накануне стало известно, что своей должности лишился главный врач областной психиатрической больницы Александр Хрящёв. 

В региональном министерстве здравоохранения сообщают, что увольнение стало следствием масштабной проверки в клинике:

«Комиссия Министерства здравоохранения Астраханской области в ходе проверки деятельности выявила многочисленные нарушения, связанные с особым режимом медицинского учреждения».

Временно исполняющим обязанности главврача назначен заместитель Хрящёва Владимир Тарханов.

Это не первое громкое увольнение в области здравоохранения региона. Так, неделю назад уволился по собственному желанию Игорь Левинсон, главврач областной детской больницы им. Н.Н. Силищевой — он избил заведующую поликлиники. В деле разбираются правоохранительные органы. Ещё раньше с поста главного врача уволен главврач Александро-Мариинской клинической больницы Дмитрий Захаров — московская проверка признала неудовлетворительными работу больницы и оказываемую больным помощь.

Напомним также, что Астраханская областная психиатрическая больница под руководством Александра Хрящёва «прославилась» делом врача Александра Шишлова. Последнего обвинили в халатности — его бывший пациент вышел из психбольницы, а через месяц убил полуторагодовалую девочку, изрезав ножом. Шишлова приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. В дело решили вмешаться федеральные журналисты. Программа «Прямой эфир» (ведущий Андрей Малахов) с участием Александра Шишлова должна выйти в ближайшее время. 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0