Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.01.2019 09:45

За сутки в Астраханской области произошло семь пожаров

В целях ликвидации самого крупного пожара было задействовано семь единиц техники и 22 человека личного состава, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Возгорание произошло вчера в 12:23 в Трусовском районе по ул. Льва Толстого, 55. Огнем были охвачены кровля, внутренняя и внешняя отделка жилого дома на общей площади 50 кв.м. Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пожар ликвидирован в 12:51. Спасены три человека.

По той же причине этой ночью в 03:46 в Ленинском районе по ул.Зеленая, д. 2Б/2 произошло загорание кровли и внутренней отделки вагона-бытовки на площади 12 кв.м. На месте работали две единицы техники и семь человек личного состава. Пострадавших нет.

Остальные пожары начались по вине курильщиков. Так, в 17:24 в Трусовском районе по ул. 1-я Новослободская, 54 , ул. 2-я Новослободская, 58 произошло загорание неэксплуатируемого строения на площади 25 кв.м. и наружной стены жилого дома на площади 5 кв.м. На месте работали две единицы техники и пять человек личного состава. Спасен один человек.

В 20:50 в Приволжском районе, с. Яманцуг по ул. Болдинская, д. 5 произошло загорание сена на площади 5 кв.м. На месте работали две единицы техники и пять человек личного состава. Пострадавших нет.

Сено горело и в ночь с 12 на 13 января в 00:54 в Приволжском районе, с. Килинчи по ул. Садовая, д. 4г на площади 30 кв.м. Причина все та же - не потушенная сигарета. На месте от МЧС работала одна единица техники и три человека личного состава, от муниципальной пожарной команды — одна единица техники и один человек личного состава. Пострадавших нет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0