Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 04.01.2019 13:11

«Заклинило дверь»: астраханка с 4-летним сыном оказались в западне во время пожара

«Заклинило дверь»: астраханка с 4-летним сыном оказались в западне во время пожара

На днях «Блокнот» писал о подробностях пожара, произошедшего в новогоднюю ночь в общежитии по улице Тренева, 8.

Побывавший на месте журналист «Блокнота» пообщался с местными жителями, которую озвучили свою версию произошедшего. В частности, они выразили недовольство действиями экстренных служб, а также сообщили, что квартира единственной семьи, которой после пожара предоставили жилье, не пострадала в огне. Однако с редакцией связалась Алия Кибиева, хозяйка той самой комнаты. Она предоставила альтернативную картину произошедшего, которую «Блокнот» также не может не опубликовать.

Во-первых, астраханка пояснила, почему же отселили в многоэтажный дом по переулку Грановский именно ее. Как выяснилось, к пожару это отношения не имеет. Женщине предоставили квартиру по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Отдельно стоит отметить, что Кибиева стоит в очереди на получение жилья как сирота, у нее двое детей, которых она воспитывает одна. Документы на расселение ею были поданы еще в прошлом году, однако до нового года не удалось переехать, так как документы не были готовы.

«Сотрудники жилищного управления приехали 1 января, несмотря на выходной, и оперативно переселили меня. То, что соседи говорят, якобы моя комната от пожара не пострадала – это странно. У меня полностью сгорела дверь, затем огонь перебросился на натяжной потолок, который под действием огня стал «опадать» - пострадали и техника, и мебель, просто я все это вывезла к тому моменту, когда приезжал журналист», - поясняет Алия.

Также по ее словам, представители жилищного управления несколько раз приезжали в общежитие и сообщали жильцам, что нужно подать документы на расселение. Кто смог быстрее прочих собрать и предоставить весь пакет необходимых документов, получит или уже получил жилье.

Также наша собеседница опровергает информацию о том, что прибывшие спасатели были не совсем трезвыми.

«В момент пожара я была дома с 4-летним сыном, он спал, я тоже засыпала, услышала шум за дверью, открыла и увидела дым, захлопнула ее, начала будить ребенка, чтобы укутать его и выбежать, но когда я снова попыталась открыть дверь, я уже не смогла этого сделать – ее заклинило. Я позвонила в МЧС, мне сказали, что машина уже направлена. Я звонила так же жене своего соседа Бакира Керимова, он прибежал еще до приезда спасателей, затем вместе с пожарными стоял под моим окном, выходящим на задний двор общежития, успокаивал меня, помогал спасти нас с сыном. Хочу выразить и ему, и сотрудникам МЧС искрение слова благодарности, благодаря им мы с сыном живы. Пожарные вытаскивали меня и сына через окно, спасатель поднялся по лестнице на мой 4 этаж, забрал у меня ребенка, уточнил, смогу ли я спуститься сама. Он был полностью трезв», - рассказывает астраханка.

«Блокнот» всегда готов предоставить площадку, на которой вы можете получить возможность высказаться. Также редакция в любой ситуации готова осветить мнение всех сторон в каждой из опубликованных историй. Обращайтесь в «Блокнот» при помощи мессенджера WhatsApp 8 (917) 191-22-45. 

Наши социальные сети:

ВКонтакте: https://vk.com/bloknotastrakhan

Одноклассники: https://ok.ru/group/59303206584359

Фейсбук: https://www.facebook.com/bloknotastrakhan

Инстаграм: https://www.instagram.com/bloknotastrakhan/

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0