Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2019 10:46

Астраханка, забравшая чужого ребёнка из детсада, оказалась психически нездорова

Накануне, в районе 17 часов вечера, молодая астраханка пришла забирать своего сына из детского сада. Работники дошкольного учреждения удивились — три часа назад ребёнка забрала его прабабушка. Вот только прабабушки в Астрахани сейчас нет! 

Женщина обратилась в полицию и в отчаянии кинула клич о помощи по социальным сетям: 

«Срочно. Нужна помощь. Неизвестная забрала чужого ребёнка с частного детского сада «Ясельки» который находится улица Минусинская,6», — гласит объявление в паблике «Аварии Астрахань». 

На место выдвинулась следствено-оперативная группа. По горячим следам, при помощи записей с камер видеонаблюдения, похитительницу и ребёнка обнаружили в Ленинском районе города. Мальчика вернули к родителям. 

«По словам 80-летней женщины, она думала, что забрала из садика правнука. Ее родственники, в свою очередь, пояснили, что она состоит на учете у врача в связи с возрастными изменениями психики», — пояснили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области. 

Правоохранители уже проводят доследственную проверку. Работников детского сада, передавших ребёнка постороннему человеку, ждёт наказание. 

В мае этого года в Республике Коми мужчина забрал из детского сада чужую дочь. Отец пришёл за ребёнком затемно, увидел на детской площадке последнюю оставшуюся девочку, взял её за руку и повёз домой на машине. Уже возле дома девочка сказала, что здесь не живёт. Мужчина отвёз ребёнка обратно, объяснив, что в темноте перепутал детей — обе худенькие.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0