Астрахань Пятница, 19 апреля

Жители астраханского зоопарка могут остаться без корма?

Вчера вечером владелец зоопарка "Баба Фрося" Олег Никулика рассказал, что поставщик зерна сообщил ему, что пока возить ничего не будет.

"Из-за "Меркурия" производитель поднял цену до 14 рублей. Раньше я покупал у него по 7,5 рублей. С учётом подорожания топлива цена поднимется до 17-18 рублей. Так это на сколько подорожает сельхозпродукция? Неужели потихоньку всем приходит пиз-ц?", - пишет Никулика.

Автоматизированная информационная система предназначена для электронной сертификации и отслеживания поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве и обороте . Разработка системы  "Меркурий" началась аж в 2009 году. Изначально ее внедрение планировалось запустить с начала прошлого года, но возникла масса сложностей и недоработок, поэтому срок перенесли на полгода, но и летом 2018 года штрафовать тех, кто еще не "состыковался" с "Меркурием" не начали, однако в этом году таки обещают начать использовать кнут в отношении производителей и продавцов к системе не подключившихся.

Что касается подорожания топлива, то на российских заправках цены на бензин стали расти в первые дни года. Преимущественно это связывают с ростом НДС с 18% до 20% и увеличением акциз на нефтепродукты. Причем первый пункт отразится (и даже уже начал отражаться) в общем на изменении ценников в сторону увеличения не только на топливо, но и на продукты питания, товары народного потребления.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0