Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 22.11.2018 10:14

Зубная фея забыла дорогу в Астрахань

В Астрахани сложилась непростая ситуация с оказанием стоматологической помощи детям.

В редакцию «Блокнота» обратилась известная астраханская активистка  Римма Галиуллина.

«Вчера мы с 11-летним сыном поехали в детскую стоматология на улице Софьи Перовской, они принимали с двух часов. Там сказали, что зуб надо удалять, а сделать это можно только в детской стоматологии в Театральном переулке. Там мы сидели в очереди с трех часов дня до семи часов вечера. В итоге, когда мы зашли, ребенку не удалили зуб, потому что после удаления необходимо сделать рентген, а он уже не работал. Сегодня с утра мы снова в поликлинике, с половины девятого утра, сейчас 10, сидим-ждем», - рассказала общественница.

Проблема в том, что в Астрахани работает всего один детский хирургический кабинет - как раз в Театральном переулке. Причем иногда сюда присылают еще и детей с области, в селах не всегда могут выполнить сложную хирургическую операцию.

По словам астраханки, она пообщалась с главврачом, который рассказал, что в стоматологической поликлинике работает пять хирургов, каждый из них выполняет план примерно на 200-300%. При этом в той же детской стоматологической поликлинике на улице Софьи Перовской есть соответствующая лицензия на деятельность детского хирургического кабинета, но посылают пациентов они все равно в Театральный переулок.

Результат: многочасовые огромные очереди.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0