Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2022 08:45

Нечего есть: в Астрахани закрывают единственную молочную кухню для детей

Продукцию кухни использовали для альтернативного вскармливания детей до 3 лет и старше. Астраханское предприятие проработало более 60 лет. 
 
Единственная сеть молочной кухни в городе Астрахань закрывается. Причина — отсутствие поддержки для этого бизнеса в условиях непростого времени. Деятельность предприятия стала нерентабельной — рассказывают его учредители. 
 
О том, что молочную кухню закрывают уже завтра, с 1 апреля, сообщил астраханец Алексей Васильев, ранее работавший представителем пресс-службы регионального минздрава. Клич о помощи гибнущему предприятию он разместил в своих социальных сетях. 
 
Молочной кухне уже более 60 лет. Все это время она выпускала качественную молочную продукцию на основе козьего и коровьего молока по всем ГОСТам. Самая верная замена грудного вскармливания для астраханских мамочек. Как сообщает Алексей Васильев, других вариантов купить в Астрахани схожие по качеству продукты нет. 
 
«Необходимость в кухне колоссальная, мамочки Астрахани бьют тревогу, просят спасти предприятие», — пишет Алексей в соцсетях. 
 
В своём обращении астраханец просит региональные власти обратить внимание на закрытие молочной кухни. Но пока что официального ответа от них не поступало. Сочтут ли нужным поддержать организацию, найдет ли она инвестора — вопрос остаётся открытым.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

молочная кухняпредприятия Астраханибанкротство
0
0