Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2023 16:32

Стало известно, сколько школ Астраханской области охраняют частные предприятия

Министерство региональной безопасности и Росгвардия проверяют охрану астраханских учебных заведений 

Специалисты министерства региональной безопасности Астраханской области и Управление Росгвардии по региону проверяют защищенность образовательных учреждений и обеспечения безопасности детей. 

Губернатор Игорь Бабушкин поручил проверить профессиональные компетенции сотрудников частных охранных предприятий министру и начальнику Управления на заседании оперштаба в середине апреля.

"Работа в данном направлении проводится большая: устанавливаются системы видеонаблюдения, тревожные кнопки, обновляется система пожарной охраны. Тем не менее, необходимо понять, насколько профессионально смогут всем этим воспользоваться в случае необходимости охранники ЧОПов", - отметил губернатор. 

По поручению главы региона проверяют услуги ЧОПов, навыки охранников, в том числе в рамках внеплановых проверок. У охранных фирм смотрят лицензионные документы, сверяют соблюдение охранными предприятиями условий договоров. 

По данным минрегбезопасности, по состоянию на май 2023 года из 700 образовательных организаций региона под охраной ЧОПов находится половина.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьобразованиеохрана
0
0