Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2022 16:06

В День знаний астраханский губернатор открыл новые мастерские в губернском техникуме

Мастерские в АГТ появились в рамках нацпроекта «Образование»

Аудитории для получения знаний в графическом дизайне и предпринимательстве оснащены современными компьютерами. Оборудование поможет получить практические навыки во время обучения. 1 сентября астраханский губернатор принял участие в открытии мастерских. Как отметил Игорь Бабушкин, получить престижную профессию в этом году захотели семь с половиной тысяч первокурсников. 

Перед открытием новых специальностей преподаватели губернского техникума также прошли переподготовку. Всего же в регионе работает 23 таких мастерских. В новом учебном году откроется ещё 12, до 2024 года их станет уже 64 — об этом доложил министр образования и науки региона Егор Угаров. 

Техникум также поддерживает инклюзивное профессиональное образование региона. В образовательном учреждении проходят обучение 46 детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Из них 10 — в этом году стали первокурсниками. Губернатор посетил мастер-классы в группе с глухими и слабослышащими студентами. 

В День знаний губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин также побывал на торжественной линейке в школе №35. 1 сентября она стала больше на 120 учеников. После праздника губернатор проверил кабинеты первоклассников, куда поставили новую мебель: парты, стулья и учительские столы. В ближайшее время они также будут установлены во всех первых классах региона.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь БабушкинАстраханская областьшколыДень знаний
0
0