Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 25.09.2019 12:44

Астраханцы вышли на одиночные пикеты против «наливаек»

Активисты Астраханского регионального отделения Федерального проекта «Трезвая Россия» провели одиночные пикеты, выступив против «магазинов-наливаек», продающих алкоголь на розлив во дворах жилых домов.

При поддержке одной из партий,  с целью запретить работу подобных заведений и защитить от них граждан, планируется создать законопроект и реестр «наливаек», нарушающих общественный порядок. В некоторых регионах уже начался сбор подписей в поддержку законопроекта. В Астрахани также проходит активный сбор подписей у жителей многоквартирных домов в его поддержку.

HuwdkoMDysc.jpg

По словам главы Федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, против инициативы уже разворачивается негативная кампания:

«Бенефициары „наливаек“, пивные и алкогольные короли будут сопротивляться до последнего, отстаивая свои доходы. Сбор подписей в поддержку закона станет наглядным подтверждением, насколько он нужен и важен».

niB1ru7qAy4.jpg

Координатор Астраханского регионального отделения Федерального проекта «Трезвая Россия» Сергей Иванов вообще уверен, что такие заведения потакают росту преступности.

«Наливайки — это самый что ни на есть криминогенный очаг, который способствует росту преступности в спальных районах и ставит под угрозу жизни граждан, проживающих в многоквартирных домах!», — заявил Иванов изданию «Блокнот - Астрахань».

Одну из таких «наливаек» активисты уже «прикрыли», проведя очередной рейд совместно с сотрудниками полиции. Она находится на первом этаже жилого многоквартирного дома на улице С. Перовской — «Beer House». Местные жители неоднократно жаловались на то, что здесь отпускают алкоголь несовершеннолетним: те распивают его во дворе, а потом ведут себя неподобающе. Продавец и предприниматель привлечены к административной ответственности.

В Советском районе также была выявлена такая торговая точка — магазин «Бегемот». 

Накануне «Блокнот - Астрахань» сообщал о том, что Астрахань попала в ТОП-5 городов, больше всего занимающихся изготовлением самодельного алкоголя. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0