Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 06.12.2019 13:18

Это не шутки: проезд в астраханских маршрутках подорожает до 40 рублей

Второй день подряд астраханцы выкладывают в социальных сетях фотографии объявлений из маршрутных такси. Перевозчики снова поднимают цену на проезд.

Причем речь идет не о ежегодном увеличении цены проезда на 1-2 рубля. Теперь перевозчики вводят специальный "вечерний" тариф. Вот такое объявление появилось вчера в одной из машин, курсирующих по маршруту №7 (Больница имени Бехтерева - рынок "Большие Исады"). 

121321314.png

А сегодня утром были неприятно удивлены пассажиры маршрута № 30с.

_eNkG6GJWKw.jpg

Это нововведение вызвало настоящее цунами негативных комментариев в сети. Астраханцы пишут, что в это, так называемое "вечернее время", многие только едут с работы или забирают детей из различных кружков и секций. Также комментаторов возмущает тот факт, что зачастую дождаться вечером нужной маршрутки - сродни выигрышу в лотерею. Да и в целом устройство общественного транспорта в регионе оставляет желать много лучшего.

Чтобы узнать не являются ли эти фотографии провокацией и монтажом, мы обратились к начальнику Управления транспорта и пассажирских перевозок городской администрации Тахиру Биймурзаеву. Он подтвердил, что повышение цен действительно будет, но только на маршрутах, осуществляющих перевозки по нерегулируемому тарифу, потому что перевозчик в праве определять цену самостоятельно. Главная проблема в том, что таких в городе около 90%. Иными словами, готовьте ваши денежки.

С другой стороны нет худа без добра. Астраханцев буквально вынуждают становиться дружнее и знакомиться на улице. В современных реалиях будет гораздо дешевле, быстрее и удобнее доехать на такси. Даже если вас всего двое. Так, наши потомки перестанут понимать классику, строчка "это не шутки, мы встретились в марштруке" станет для них непонятной абракадаброй. И от этого печальней вдвойне.

Еще год назад мы предупреждали, что подобная ситуация может произойти. Почему в Астрахани постоянно растут цены на маршрутки, читайте тут.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0