Астрахань Четверг, 18 апреля
Политика, 24.09.2019 15:13

Губернатор выступил против сдачи в аренду синих автобусов

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сегодня выдвинул предложение о создании в Астрахани муниципального автобусного парка. 

Дело в том, что губернатору не понравилось решение о сдаче в аренду новых синих автобусов, поступивших в Астрахань из Москвы весной этого года. 

Напомним, частная компания «АвтоМиг» стала единственным участником конкурса на право обслуживания этих автобусов. За каждый транспорт предприятие заплатило по 15 тысяч рублей за 5 лет — это 800 тысяч за 50 единиц автотранспорта.

«Мэрия Москвы подарила современные автобусы, чтобы мы сдавали их в аренду частной компании?» — спрашивал Игорь Бабушкин на заседании правительства Астраханской области сегодня.

Впервые «синие» вышли на улицы города 5 июня. О приезде в наш город в этом году ещё сотни единиц синего автотранспорта «Блокнот - Астрахань» сообщал в июле. Сегодня губернатор заявил, что специально задержит поставку этой партии в Астрахань, пока не будет решён вопрос с муниципальным автопарком. Глава региона поручил проработать этот момент и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денису Афанасьеву.

img_0004_2.jpg

img_0164_0.jpg

Добавим, уже в августе астраханцы в социальных сетях высказали своё возмущение касаемо состояния новой техники: грязь в салонах, неработающие табло. Надписи об отсутствии кондуктора сделаны просто маркером на пластике, а не распечатаны должным образом на бумаге. 

А ведь ещё за месяц до этого, согласно опросу издания «Блокнот - Астрахань», астраханцам автобусы очень нравились.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0