Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2022 09:20

58% астраханских родителей против запрета на сотовые телефоны в школе

Как мы писали в конце августа, министерство просвещения с 1 сентября ввело запрет на использование мобильных телефонов во время уроков.

Норма уже прописана в санитарных правилах для всех школ на территории Российской Федерации. Детям, ясное дело, очень обидно и неприятно расставаться с полезными и занимательными гаджетами, а вот что об этом думают их родители и учителя – узнали специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

В Астраханской области каждый 6 из 10 родителей против новой нормы – 58% от общего числа опрошенных. За «конфискацию» телефонов – 32%, больше всего сторонников инициативы среди отцов: 38% против 24% среди матерей.

По сравнению с 2021 годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использовать мобильные телефоны в школах, выросло. Количество сторонников инициативы среди преподавателей не изменилось.

Среди учителей численный перевес на стороне противников мобильных на уроках – 57%. Среди мужчин-преподавателей таковых больше, чем среди женщин – 52% и 50% соответственно. Старшее поколение педагогов активно поддерживает инициативу министерства просвещения – 59%, не одобряют инициативу – 31% учителей.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

школазапрет на телефоныучителяродителишкольникиминистерство просвещения
0
0