Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 01.02.2024 19:05

Астраханец одолел участника олимпийских игр по тхэквондо

В Ростове-на-Дону состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо. В них приняли участие 1100 спортсменов из 45 регионов страны.

Астраханскую область на турнире представляли воспитанники четвёртой спортивной школы и школы олимпийского резерва имени Бориса Кузнецова.

По итогам соревнований бронзовые медали турнира достались нашим Алисе Сошниковой и Дмитрию Свириденко. Вице-чемпионами соревнований стали Елизавета Жупикова и Дмитрий Ивлев.

Нешуточная борьба за «золото» турнира развернулась у мужчин в весовой категории до 87 килограммов. Здесь выступал воспитанник СШОР имени Кузнецова Александр Читчян. Он дошёл до полуфинала соревнований, где в соперники ему достался участник последних олимпийских игр Дмитрий Артюхов. Наш спортсмен блестяще провёл поединок и вырвал победу в схватке. А в финале Александр Читчян одолел на последних секундах боя спортсмена из Дагестана. И стал чемпионом России.

«Приятен и тот факт, что Александр по итогам соревнований выполнил норматив мастера спорта. А вообще все наши ребята выступили очень достойно. Это Всероссийский рейтинговый турнир, в нём не может быть слабых спортсменов», - прокомментировал итоги турнира вице-президент Астраханской федерации тхэквондо Виктор Михайлов.