Астрахань Суббота, 18 мая
Спорт, 05.10.2023 13:24

Астраханец стал чемпионом Европы по борьбе на поясах

4 октября в Баку завершился третий Чемпионат Европы по борьбе на поясах.

В нем принимали участие более 100 спортсменов из 19 стран. От Астраханской области в нем участвовал Гази Халилов, который в 2022 году стал победителем Кубка мира по борьбе на поясах, а в 2023 году получил звание «Мастер спорта России».

Как сообщили в региональном министерстве спорта, астраханец завоевал золото и стал чемпионом Европы в весовой категории 100 килограмм в классическом стиле.

Приятно было слышать и видеть, – учитывая ситуацию с санкциями и недружественными странами, – что российские спортсмены поднимались на пьедесталы под гимн России и с нашим триколором.

Наши земляки действительно болеют спортом. Сегодня мы уже писали о другой астраханской спортсменке, которая завоевала титул чемпиона России по киокусинкай.

минспортаЧемпионат Европыборьба на поясахсостязаниесоревнованиеГази Халиловвесовая категориячемпион Европы