Астрахань Воскресенье, 19 мая
Спорт, 31.01.2023 11:20

«Астраханочка» проиграла «Ладе» и выбыла из Кубка России по гандболу

30 января, в рамках четвертьфинала Кубка России по гандболу, «Астраханочка» сыграла на площадке СЗК «Звездный» с тольяттинской «Ладой».

Совсем недавно, недели две назад, «Астраханочка» без труда переиграла «Ладу» с разрывом в восемь мячей, – 31:23. Проигрыш заставил тольяттинок проделать работу над ошибками и пересмотреть тактику ведения матча, они явно стали сильнее.

Половину первого тайма тяжело было предугадать, кто же вырвется вперед: счет держался ничейным до 11 забитого мяча. Но зато можно было сказать, кто лучший стрелок по обе стороны поля – полусредняя «Астраханочки» Полина Шаркова и правая крайняя «Лады» Ольга Фомина забили по 6 мячей каждая. Сейвы Анастасии Рябцевой и удачный выход на поле Ксении Ильиной позволили «Астраханочке» уйти на перерыв с отрывом в два мяча – 17:15. Небольшое преимущество, но значимое на фоне ничейной первой половины матча.

Однако в начале второго тайма «Лада» за пару минут лишила астраханок преимущества забросив четыре мяча подряд – 17:19. «Астраханочку» подобное не смутило – наши девушки вернули преимущество и держались его, пока не поддались усталости. Пока гостьи легко и быстро забрасывали в наши ворота, хозяйки площадки вымучивали каждую свою атаку и терялись в комбинациях. К тому моменту, как травмированная Полина Шаркова отправилась на скамейку запасных, в команде «Лада» удачно забивала вся игровая шестерка. Гостевое преимущество тут же возросло – на 54-й минуте счет стал 24:28. «Астраханочка» на эмоциях и рефлексах сократила разрыв, но одолеть «Ладу» не смогла.

Матч окончился со счетом 28:29, победой «Лады».

Кубок ошибок не прощает: первое поражение – и ты вылетаешь. Это и случилось с «Астраханочкой». Надеемся, у наших мужчин кубковый путь выйдет подлиннее: 2 февраля астраханское «Динамо» проведет матч по 1/8 финала Кубка России. Кстати, и здесь есть повторения: динамовцы сыграют с соперником, с которым встречались недавно, клубом «СГАУ-Саратов».

Свой следующий матч Суперлиги «Астраханочка» сыграет 4 февраля на домашней площадке с подмосковной «Звездой».