Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.12.2023 13:51

Астраханская полиция наказала раздолбавших дорогу водителей

22 декабря госинспекторы дорожного надзора ГИБДД ОМВД России по Володарскому району нашли на автодороге «Володарский – Кошеванка» протяженностью 10 километров сильные повреждения асфальта, словно кто-то намеренно долбил по нему отбойным молотком.

При расследований обстоятельств выяснилось, что дорожная организация позволила массовый проезд большегрузному транспорту по участку дороги, отчего покрытие и повредилось. В отношении провинившихся водителей составили в общей сложности 10 административных материалов по различным статьям КоАП РФ. Так, за нарушение установленных требований применения тахографа полагается штраф до 5 тысяч рублей, за повреждение дорожного полотна – штраф до 10 тысяч рублей. Водителей также привлекли за управление авто с техническими неисправностями и за игнорирование обязательного использования ремней безопасности.

На подрядчика тоже составили протокол за нарушение нормативно-правовых актов в отношении балансосодержателя дороги, возбуждены дела за несоблюдение требований обеспечения безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог: максимальное наказание предусматривает штраф до 300 тысяч рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДгосинспекторыВолодарский – Кошеванкаавтодорогадорожное полотноасфальтводителибольшегрузы
0
0