Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.11.2023 09:28

Астраханская премия «Особенное счастье» может стать главным достижением России

Голосование за лучшие реализованные проекты российских регионов проходит на сайте «Достижения.РФ» в рамках международной выставки «Россия» на ВДНХ.

Одно из достижений Астраханской области – премия «Особенное счастье». Она уже вошла в ТОП-100 лучших региональных практик в сфере защиты детства и семьи. На 15 ноября 2023 года за награду проголосовали 2286 посетителей.

У нашего благотворительного проекта нет российских аналогов; он помог уже десяткам семей. «Особенное счастье» оказывает поддержку попечителям, опекунам, усыновителям детей с инвалидностью. Средства идут на обеспечение нужд, развитие спортивных и творческих талантов ребят. За 4 года лауреатами премии стали 57 родителей и опекунов из Астраханской области, регионов России и стран СНГ. Участники представили лучшие практики развития детей, авторские техники реабилитации, образовательные инициативы для особенных детей, а также социального предпринимательства.

По словам учредителя Всероссийской премии «Особенное счастье» Лилии Ивановой, следующий год будет юбилейным для проекта: «В ближайшее время мы запустим обновленный сайт проекта, где разместим видеоролики с интервью лауреатов за все годы. В них родители расскажут о том, как участие в проекте изменило их жизнь».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораДостижения.РФголосованиевыставка-форум РоссияВДНХпремияОсобенное счастьедети с инвалидностьюинициативасемьиопекуны
0
0