Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 30.01.2024 07:00

Астраханские футболистки сделали золотой «хет-трик»

Подопечные тренера Наиля Абдуллова в трёх возрастах стали победителями федеральных первенств.

Сборная Астраханской области «Спортивная школа 1» приняла участие в Чемпионате ЮФО-СКФО по мини-футболу. Он прошёл в посёлке Мостовской Краснодарского края. Наши коллективы на турнире участвовали в трёх возрастах. И в каждом из них добились побед.

Так, в возрастной категории до 14 лет астраханки в финале переиграли коллектив из Краснодарского края - «Успеночка-Рахмат» со счётом 1:0. Лучшим игроком стала наша Елизавета Зумберг.

В категории до 17 лет региональные футболистки обыграли ростовский «Юнона-ГК-Дон» 1:0. Лучшей на площадке была астраханка Амина Тлеулеева.

А самые старшие - категория «Женщины» - нанесли еще более крупное поражение соперницам из «Юнона-ГК-Дон» со счётом 3:0. Лучшими игроками признаны наши Анна Попова, Маргарита Спиридонова и Жанна Соханич.

Всеми тремя коллективами на турнирах руководил тренерский тандем в лице Наиля Абдуллова и Ринаты Арюковой.

«Очень приятно побеждать в турнирах такого уровня. Ещё более получать положительную оценку от экспертов. Так, скауты из разных городов отдали должное астраханкам, заметив, что женский футбол в Астраханской области - на отличном уровне», - рассказал Наиль Абдуллов.