Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2024 10:36

Астраханские студенты-медики организовали выставку собственных картин

Астраханские студенты-медики организовали выставку собственных картин
Астраханские студенты медики начали рисовать картины и даже организовали выставку, которая в эти дни проходит в онкодиспансере.

Предполагается, что вернисаж поможет зарядиться пациентам положительными эмоциями, что благоприятно скажется на их оздоровлении. Выставка так и называется - «Искусство способно исцелять». На ней представлено 15 картин. Здесь есть и пейзажи, и натюрморты и даже абстрактные композиции.

«Подобная акция проводится впервые в нашем медучреждении. Это симбиоз медицины и искусства. Привлекаем к этому наших талантливых студентов из АГМУ.  Планируем продолжать такое и впредь», - рассказал врач онкодиспансера Александр Процко.


Искусство прекрасно дополняет эффект от комплексного лечения — уверены студенты. Картины помогут погрузиться в атмосферу тепла и уюта. Главная цель выставки: помочь пациентам увидеть прекрасное, вне зависимости от жизненных обстоятельств.

«Очень люблю рисовать. Часто дарю свою картины родственникам. С удовольствием выставила свою работу на этой выставке. Мне очень хочется верить, что картина поможет кому-то получить положительные эмоции», - говорит студентка АГМУ Майя Рудык.

Стоит отметить , что выставка работает в холле медучреждения до 26 марта. Увидеть картины студентов может любой желающий.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Искусствокультурастудентымедицинский университетонкодиспансервыставка
0
0