Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 28.02.2019 09:11

Астраханский чиновник подозревается в служебном подлоге

Глава муниципального образования «Чаганский сельсовет» обманывал местных жителей. 

По данным следствия, подозреваемый изготавливал протоколы об административных правонарушениях, куда вносил не соответствующие действительности сведения о том, что сельчане нарушали правила содержания сельскохозяйственных животных на территории МО «Чаганский сельсовет». После этого он приезжал к «нарушителям» и настаивал подписывать данные протоколы, поясняя, что никаких юридических последствий это не повлечет. Однако за административные правонарушения, которые местные жители не совершали, им прошлось оплачивать из своего кармана штрафы по 1000 рублей за каждый.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СК.

Ранее на скамью подсудимых попала глава муниципального образования «Новотузуклейский сельсовет», также подозреваемая в служебном подлоге. В период с апреля по август 2017 года она, действуя в интересах местного жителя, приговоренного к принудительным работам, внесла заведомо ложные сведения в табели учета отработанного им времени, но осужденный данные работы не осуществлял, так как официально был трудоустроен на территории другого региона. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0