Астрахань Пятница, 19 апреля
Политика, 08.12.2018 16:53

Астраханский экс-министр попал под следствие

В редакцию «Блокнота» поступила информация от неофициального источника о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего министра экономики Алексей Попова.

В министерском кресле Алексей Попов просидел совсем недолго, меньше года – был назначен в конце ноября прошлого года, а отравлен в отставку – 5 октября нынешнего. Но, собственно, и закон он нарушил, вернее пока лишь подозревается в этом, не на чиновничьем посту. И даже не во время своего служения народу в Облдуме, также продлившемся недолго - с 2016 года до момента перехода в другую часть «красного здания». До этого же Попов, с 2004 по 2017 год, осуществлял деятельность по антикризисному управлению предприятиями в качестве арбитражного управляющего. В 2015 году он и вошел в конфликт с Фемидой.

По нашим данным, тогда Алексей Юрьевич, вместо того, чтобы спасти оказавшийся в сложной экономической ситуации ООО СПАР «Строитель», за спиной у руководителя попытался продать предприятие. Вернее почти подарить, занизив реальную стоимость почти в 30 раз. И тут самое интересное: покупателем должен был стать другой астраханский экс-министр Василий Корнильев, который в данный момент находится в Москве, будучи арестованным по подозрению, что вместо того, чтобы положить на астраханских дорогах асфальт на 80 миллионов рублей, он положил эти деньги себе в карман, положив на то, что это незаконно. По подозрению в хищении его 9 августа задержали в столичном аэропорту.

В астраханском следственном управлении пока от официальных комментариев о возбуждении дела воздерживаются, однако эту информацию подтвердил «Блокноту» источник, близкий к правоохранительным органам, уточнив что своя папочка с номером дела появилась у Попова вчера.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0