Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 15.03.2024 08:07

Астраханский губернатор первым отдал свой голос за будущего Президента России

15 марта, в первый день выборов Президента Российской Федерации, к открытию избирательного участка в Астраханской филармонии прибыл глава региона Игорь Бабушкин. Он отдал свой голос за кандидата на место главы государства.

Игорь Юрьевич назвал три предстоящих дня судьбоносными для каждого из нас: «Выборы Президента России проходят в период серьезных перемен в нашей с вами жизни. Сейчас самое главное – сделать правильный выбор, который определит дальнейшее существование России как сильного государства, ориентированного на поддержку своих граждан и защиту собственных интересов на мировой арене».

С сегодняшнего дня на территории региона открыли 567 постоянных избирательных участков и 16 временных. В каждый из трех выборных дней они будут работать с 08:00 до 20:00. Члены избирательной комиссии на участках уже с семи утра, чтобы подготовиться к встрече астраханцев. Сотрудники правоохранительных органов также на своих постах – прилегающие к зданиям территории проверены на предмет безопасности.

На участках работают более 6000 членов участковых избиркомов, за легитимностью голосования следят наблюдатели областной общественной палаты, политических партий и международные. На базе института «Платформа» развернули общественный штаб по наблюдению за выборами Президента России: при помощи видеокамер, транслирующих обстановку на избирательных участках на большой экран, в штабе начата круглосуточная видеотрансляция до окончания подсчета голосов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинвыборы Президентаглава государстваизбирательные комиссииизбирательные участкиизбирателиголосголосованиенаблюдатели
0
0