Астрахань Воскресенье, 05 мая
Спорт, 25.04.2024 11:26

Астраханский «Волгарь» и московское «Торпедо» довели матч до ничьей

24 апреля, в рамках 29-го тура Первой лиги первенства России по футболу, на астраханском Центральном стадионе сыграли местный «Волгарь» и московское «Торпедо».

Первый матч после смены главного тренера прошел зрелищно и закончился победой астраханской команды, так что от этой встречи болельщики ждали не меньшего. Тем более, что «Волгарю» хорошо бы повторить ноябрьский успех – тогда астраханский клуб одержал крупную победу над торпедовцами.

Гости поля уступать напору хозяев не собирались и в самом начале встречи. После опасного момента, реализованного капитаном «Волгаря» Денисом Ткачуком с ударом мяча по перекладине, они поменяли тактику и стали напирать на контрвыпады. Это позволило «Торпедо» на 11-й минуте подобраться к нашим воротам: Илья Стефанович (кстати, бывший игрок «Волгаря») слишком сильно ударил по мячу, и тот перелетел штангу.

За несколько минут до перерыва гол все же случился. Игрок «Торпедо» Игорь Горбунов ворвался в астраханскую штрафную справа, добрался до 11-метровой отметки и закрутил мяч в дальнюю «девятку» – 0:1.

Правда, второй тайм московская команда играла уже без Горбунова, так как вскоре после гола он травмировался, когда делал подкат. «Торпедо» решило сменить планы и уйти в оборону, чтобы не допустить гола в своих воротах. «Волгарь» мало что мог сделать против многослойной защиты и крутился с мячом, преимущественно, в центре поля.

На 60-й минуте астраханцы заработали угловой. Денис Ткачук отправил мяч к линии ворот, где Илья Зуев перепасовал на Вячеслава Кротова и тот, бросившись на мяч с головой, боднул снаряд по диагонали. Удивительно, но вышел гол, хотя позиция для удара у форварда была очень неудобной – 1:1.

До финального свистка обе команды метались между защитой и нападением, не предпринимая рискованных решений: матч окончился со счетом 1:1, победой «Волгаря». Тихо-мирно астраханская команда выбирается со дна турнирной таблицы.

Свой следующий матч астраханский «Волгарь» сыграет 28 апреля с «Енисеем» из Красноярска.

футболПервая лигапервенство РоссииЦентральный стадионВолгарьТорпедоМоскваматчничья