Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 01.04.2024 08:10

Астраханский «Волгарь» проиграл силе «Родины»

30 марта, в рамках 25-го тура Первой лиги первенства России по футболу, на московском стадионе «Сапсан Арена» сыграли местная «Родина» и астраханский «Волгарь».

Астраханской команде нужно было срочно выбираться со дна турнирной таблицы, и делать это в матче с «Родиной» было тяжкой задачей, так как дружина Франка Артиги шесть игр не знала поражения. На пользу пошла бы даже нулевая ничья.

«Волгарь», вопреки боевым намерениям, тяжело входил в игру. Уже на пятой минуте произошел первый гол: игрок «Родины» Амур Калмыков вбил мяч прямо по центру наших ворот – 1:0.

Второй гол прилетел спустя пять минут после первого – Александра Юшина никто не держал у вратарской «Волгаря», и он спокойно принял пас и прокинул мяч между ног голкипера Одоевского – 2:0.

Астраханские футболисты были близки к тому, чтобы воздать сопернику за его проворность. Дмитрий Лесников и Вячеслав Кротов разыграли мяч между собой и «напали» на вратаря «Родины» с двух сторон. Удивительно, но Иван Корякин не отрывал глаз от мяча и перехватил его в полете к девятке.

На 34-й минуте астраханский игрок Кротов оказался перед вратарем и пробил низом в правый от себя угол: Корякин едва коснулся мяча, и тот, сменив траекторию, угодил в штангу. Всего чуть-чуть не хватило до настоящего гола.

Во втором тайме «Родина», удовлетворившись забитыми голами, стала играть от обороны, встречая астраханцев ближе к центру поля. Вот только «Волгарь» будто не заметил перемены в стратегии хозяев и продолжил играть с опаской.

На 79-й минуте мяч на левой бровке захватил Иван Тимошенко и закрутил к линии вратарской. Защитники «Волгаря» оказались медленнее полузащитника Даниила Кузнецова – тот молниеносно отправил мяч в угол астраханских ворот.

Матч окончился со счетом 3:0, победой «Родины». Встреча зеркально повторила результат игры между СК «Астрахань» и «Нартом» из Черкесска, которая проходила в этот же день.

Свой следующий матч астраханский «Волгарь» проведет 6 апреля с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

футболПервая лигапервенство России по футболустадион Сапсан АренаРодинаВолгарьматчпоражение