Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 15.04.2024 08:16

Астраханское «Динамо» проиграло «Акбузату» в последней игре «регулярки»

12 апреля, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в игровом зале СШ № 32 в Уфе сыграли местный «Акбузат» и астраханское «Динамо».

То был последний матч регулярной части чемпионата, и как мы писали ранее, его результат ничего не решал: уфимцы и так будут бороться за места с 9 по 12-е, а астраханцам не подняться выше 8 места турнирной таблицы.

Но матч все равно начался задорно – команды играли на встречных курсах, преимущество в счете скакало от «Динамо» к «Акбузату» и обратно. Первую половину тайма лидировали гости, так как лучше действовали в защите, а перед перерывом обеспечили себе два очка в отрыве – 13:11.

Во втором тайме «Акбузат» стал действовать агрессивнее, а «Динамо» зачастило с ошибками. Это привело к тому, что к 40-й минуте хозяева повели в счете – 15:16, и с этого времени не позволяли астраханцам вырваться вперед.

На 56-й минуте «Динамо» смогло сравнять счет – 26:26, – но «Акбузат», благодаря неугасаемой энергии Дмитрия Калугина и Ярослава Лукьянцева, через несколько десятков секунд забил дважды, а под конец матча прорвал оборону астраханцев и подобрался ближе к воротам соперника.

Матч закончился со счетом 28:30, победой «Акбузата». «Динамо», к сожалению, продлило серию поражений до трех игр подряд, и теперь готовится к встрече с фаворитом действующего чемпионата – «ЦСКА». В рамках четвертьфинала астраханцы схлестнутся с соперником 20 апреля дома, 27 апреля – в Москве.