Астрахань Четверг, 23 мая
Спорт, 19.10.2023 07:00

Астраханское «Динамо» уступило победу вице-чемпиону России

18 октября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в пермском Дворце спорта «Красава» сыграли «Пермские медведи» и астраханское «Динамо».

Это уже четвертая игра с сильным противником для «Динамо». Ранее наши гандболисты сталкивались с «Зенитом», «Виктором» и «Чеховскими медведями».

«Медведи» из Перми пугали своим титулом вице-чемпионов России, но астраханское «Динамо» все равно давало им достойный отпор первую половину встречи. Астраханцы умудрились навязать пермякам жесткую игру в защите, атаки перевели на заднюю линию. Первый тайм «Динамо», – благодаря тактике и молниеносной реакции голкипера Эдуарда Максутова, – чаще «медведей» вело в счете и пару раз увеличивало разрыв до двух мячей. Правда, на перерыв команды ушли при ничьей – 13:13.

Второй тайм для наших начался плохо – чередой ошибок и двумя удалениями. После 35-й минуты «Пермские медведи» оторвались в счете и вскоре установили недосягаемую разницу в четыре мяча – 15:19. Как назло голкипер наших соперников Андрей Дьяченко приноровился играть на уровне Эдуарда Максутова из первого тайма, в то время как наш голкипер уже не так часто выручал команду сейвами во втором тайме, увы.

«Медведи» контролировали ход матча, дальние броски и прорывы не помогли «Динамо» наверстать разницу за оставшееся время.

Матч окончился со счетом 28:31, победой «Пермских медведей».

Свой следующий матч астраханское «Динамо» проведет 23 октября в Астрахани. На этот раз его ждет «сражение с боссом», с чемпионом России – со столичным «ЦСКА».

гандболЧемпионат РоссииДворец спорта КрасаваПермьПермские медведиДинамоматчпроигрыш