Астрахань Понедельник, 29 апреля
АВТО, 22.03.2024 10:46

Астраханское правительство намеренно усилить профилактику ДТП

О мерах по снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, аварийности на астраханских дорогах за январь-февраль 2024 года рассказал начальник УГИБДД УМВД России по региону, полковник полиции Геннадий Щетинин.

За первые два месяца 2024 года в Астраханской области случилось 124 ДТП и, по сравнению с аналогичным периодом 2023-го, количество аварий не изменилось, но число погибших выросло в полтора раза – с 8 до 12 человек. Основные причины ДТП, названные полковником, – нарушение правил дорожного движения водителями и пешеходами, а также состояние и покрытие автодорог.

С целью сократить травматизм среди детей, в регионе организованы профилактические мероприятия – уроки правильного поведения на дорогах. Астраханский министр транспорта Алексей Чепяков добавил, что созданием безопасной обстановки на дорогах, мероприятиями по обеспечению их быстрого восстановления при ликвидации ДТП займется рабочая группа из представителей УМВД, МЧС, минздрава и минтранса. Добавим, что в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области приведут в порядок 40 дорог и мостов.

Председатель облправительства Денис Афанасьев отметил, что работу по профилактике ДТП необходимо усилить: «Привлекать общественные организации и руководство муниципалитетов. Пристальное внимание – участкам федеральных и региональных дорог с высокой интенсивностью движения и местам, где наиболее часто фиксируются аварии».

Будем надеяться, что план мероприятий по безопасному движению на дорогах скоро принесет свои плоды, и аварии, подобные той, что случилась днем 21 марта, перестанут быть частым явлением.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораУГИБДДГеннадий ЩетининУМВДМЧСминздравминтрансДТПдорожно-транспортный травматизмАлексей Чепяковдорогиавариирабочая группаПДДбезопасные дороги
0
0